Башкирские фехтовальщики вернулись с медалями из Смоленска!

07.07.2014
С 2 по 6 июля в Смоленске состоялся фехтовальный турнир IV Всероссийской летней Универсиады. Сборная Башкортостана была представлена 10 «мушкетерами».
В составе мужской команды рапиристов выступили Аскар и Эрнест Хамзины, Никита Нагаев, Артур Шарипов и Игорь Архипов. По итогам личного первенства Аскар Хамзин стал серебряным призером, проиграв Александру Пивоварову со счетом 15:8.
Никита Нагаев и Игорь Архипов стали бронзовыми призерами Универсиады. В командных соревнованиях башкирский квартет (Аскар и Эрнест Хамзины, Никита Нагаев и Игорь Архипов) одолел соперников и выиграл турнир.
У женщин в личном первенстве приняло участие всего 14 рапиристок. Башкортостан представляла Татьяна Голосеева, которая, к сожалению, не смогла побороться за призовые места.
Далее, 3 июля, стартовали поединки у шпажистов. Мужская сборная в составе Рашита Хизбуллина, Кирилла Иванова, Дмитрия Чередниченко и Андрея Антропова заняла 3 место в командном первенстве. В личном первенстве у ребят результаты скромнее.
Завершали программу фехтовального турнира IV Всероссийской летней Универсиады саблисты. В этой дисциплине наш регион представлен не был.

Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан поздравляет нашу команду фехтовальщиков с успешным выступлением в Смоленске! Желаем ребятам не останавливаться на достигнутом и успехов в покорении новых вершин!

Лия Губайдуллина
Фото из личного архива Аскара Хамзина

• Башкирские фехтовальщики вернулись с медалями из Смоленска!