В Сибае открыли площадку для выполнения нормативов ГТО

16 Ноября 2020

В начале ноября в г. Сибае около Детско-юношеской спортивной школы завершилась установка спортивной площадки для выполнения нормативов ГТО. Здесь уже с удовольствием занимаются и воспитанники ДЮСШ, и жители близлежащих микрорайонов. Горожане уже по достоинству оценили спортивное сооружение, которое послужит укреплению их здоровья и повышению уровня физической подготовки.

Комплект спортивно-технологического оборудования для малых спортивных площадок ГТО на сумму 2 765 376,72 руб. передан городу Министерством молодежной политики и спорта РБ в рамках национального проекта «Демография» (региональный проект «Спорт – норма жизни»). Основная задача проекта «Спорт – норма жизни» – увеличить долю людей, систематически занимающихся спортом до 55% к 2024 году. И один из шагов к достижению цели – это доступность спортивных объектов для граждан.
В комплект вошли уличные тренажеры и гимнастическое оборудование – турники, перекладины, брусья, гимнастические скамьи, рукоходы.

За счет средств администрации города на территории спортивной школы было подготовлено бетонное основание, прорезиненное покрытие и произведен монтаж.

Площадка предназначена для выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Испытания направлены на определение уровня развития физических качеств: выносливости, силы, гибкости, координационных и скоростных возможностей.

Важно, что тренироваться и проверять свои силы по выполнению нормативов ГТО теперь имеет возможность любой житель города.

«Площадка предназначена не только для воспитанников спортшколы, и тех, кто сдает нормы ГТО. Это наше новое спортивное общественное пространство – место, где могут свободно заниматься все желающие.
Все это – для вас, уважаемые горожане! Приходите на новую площадку! Тренируйтесь на свежем воздухе! Ждем вас!» – обратился к горожанам на своих страницах в социальных сетях глава администрации Сибая Рустем Афзалов.

По информации пресс-службы ГО г. Сибай
  • В Сибае открыли площадку для выполнения нормативов ГТО