Семен Елистратов завоевал золото чемпионата России в Коломне!

23 Декабря 2020

С 21-23 декабря на ледовой арене конькобежного центра «Коломна» в г. Коломна прошел чемпионат России по шорт-треку (многоборье). В соревнованиях приняли участие 72 сильнейших спортсмена страны (36 мужчин и 36 женщин)

Воспитанник башкирского спорта Семён Елистратов завоевал золотую медаль в личном зачете!

Министерство молодежной политики и спорта РБ поздравляет Семена и его тренера Андрея Максимова с победой!

Отметим, что сегодня чемпионат России с рабочим визитом посетил Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин и встретился с представителями Федерации конькобежного спорта России, тренерами и спортсменами сборных команд страны по конькобежному спорту и шорт-треку.

Министр отметил, что нынешний сезон проходит в непростых условиях из-за ограничений.

– Сложно что-либо планировать, когда не знаешь, что ждёт завтра. Следующий предолимпийский год тоже обещает быть непростым, в первую очередь это связано с санкциями WADA. Но стоит надеяться, что впереди более здоровый и успешный год. Я признателен вам за терпение и понимание. Уверен, что и в дальнейшем мы будем работать в такой дружной, сплоченной команде».

Министр выразил понимание и сочувствие спортсменам, заверил в том, что со стороны Минспорта РФ делается всё, чтобы защитить их интересы и минимизировать моральные потери.

• Семен Елистратов завоевал золото чемпионата России в Коломне!