Декада спорта и здоровья в Башкортостане набирает обороты!

6 Января 2021

Подошел к концу 6 день Декады спорта и здоровья в Республике Башкортостан, но мероприятий меньше не становится!

В районах республики продолжают проходить «Новогодние семейные игры». Сегодня победители районного этапа игр определились в Белорецком, Белебеевском, Учалинском, Ермекеевском, Зилаирском районах,а также в городе Кумертау и в Октябрьском районе г. Уфы.

На открытых площадях в Ермекеевском районе прошло мероприятие «Семейный выходной» по программе «Зимние забавы». В мероприятии приняло участие более 96 человек. Для них работали площадки:

- Командные игры;

- Выступления аниматоров

- Фотографирование с Дедом Морозом и Снегурочкой

- Танцевальный флешмоб.

Спортивных соревнований в районах не становится меньше!

Например, в г. Стерлитамак и Стерлитамакском районе прошли соревнования по мини-футболу.

Так же в г. Стерлитамак прошел легкоатлетический пробег среди юношей и девушек 2005 г.р. и старше , 2006 г.р. и младше. Помимо этого к участию допускались все любители бега. Программа соревнований состояла из двух дистанций 1000 м и 500 м. А победители и призеры в личном зачете были награждены грамотами и медалями.

Продолжаются турниры и товарищеские встречи по хоккею. В Мечетлинском районе прошел турнир по хоккею с шайбой имени героя советского союза Латыпова К.К. А в селе Раевский Альшеевского района состоялся товарищеский матч между командами "Дим" Альшеевского района и "Варягъ" города Стерлитамак. В г. Кумертау также состоялась товарищеская встреча любителей хоккея, объеденившая 19 человек.

В Мечетлинском и Бирском районах республики прошли «Рождественнские лыжные гонки». Мероприятие состоялось и в г. Октябрьский на базе СОК «Биатлон». Участие приняли более 70 спортсменов на дистанциях 3 км для девушек и 5 км для мужчин с общего старта.

Увлекательные соревнования по стрельбе из традиционного лука состоялись в Абзелиловском и Бурзянском районах.

В Ермекеевском районе на базе ФСК «Стимул» прошли районные соревнования по плаванию среди школьников младших классов «Рождественские игры». А в Салаватском состоялся новогодний турнир по баскетболу среди муж и женщин, в котором приняли участие 84 человека.

Все мероприятия проходят с соблюдением всех мер, направленных на предупреждение распространения COVID-19: обеспечивается режим термометрии и обработка рук, организованна выдача средств индивидуальной защиты.

• Декада спорта и здоровья в Башкортостане набирает обороты!