Декада спорта и здоровья продолжает свой ход по городам и районам Башкирии.

8 Января 2021

В рамках проведения «Декады спорта и здоровья-2021» в республике прошли активные развлекательные мероприятия на открытом воздухе.

В Аургазинском районе провели активные мероприятия, посвященные дню музыки.

В утреннюю развлекательную программу входили: игры и конкурсы на открытом воздухе, уличная развлекательная программа для детей, новогодние семейные игры «Папа, мама, я – спортивная семья».

В программе вечерних развлечений – дискотеки 80-х, конкурс «Угадай мелодию», «Голубой огонек» и Караоке – Батл новогодних песен.

Так же, была онлайн программа:

- Рождественский онлайн концерт.

- Флешмоб #МОЯ МУЗЫКА. Исполнение музыки разных жанров в социальных сетях. Онлайн выступления вокальных коллективов.

- Флешмоб #спортивнаязима – флэшмоб в соц.сети с хештегом #спортивнаязима Соревнования по лыжным гонкам, либо лыжная прогулка, катание на коньках, санках, тюбинге среди всех желающих.

В Татышлинском районе провели концертную программу «Потомки Асан Хана» с участием этно рок-группы «Аргымак», щоу-проект Zainetdin, Алтынай Валитов.

В Кугарчинском районе в селе Юмагузино провели районные соревнования по шорт-треку, а в деревне Сапыково прошли соревнования по волейболу среди ветеранов.

В Белебее состоялся мастер-класс по фигурному катанию, который провела председатель федерации фигурного катания РБ Тыртышная Ульяна Николаевна. Так же активное участие в мероприятии приняли и юные хоккеисты города.

В Янаульском районе прошли соревнования по настольному теннису в рамках проведения «Декады спорта и здоровья-2021» . Участие приняли 12 сборных команд работников предприятий, организаций и учреждений Янаульского района.

Лыжные соревнования прошли в Кармаскалинском районе среди младших школьников, участников республиканского проекта «Здоровое поколение - сильный регион» и в Салаватском районе среди школьников, сельской молодёжи и ветеранов.

Соревнования по хоккею прошли в нескольких районах республики:

- В селе Раевский состоялись финальные районные соревнования юных хоккеистов Клуба «Золотая шайба» среди средних общеобразовательных школ Альшеевского района.

Призовые места распределились следующим образом:

1 место – команда МБОУ СОШ № 2 с. Раевский,

2 место – команда МБОУ СОШ № 4 с. Раевский,

3 место – команда МБОУ башкирский лицей им. М. Бурангулова.

В номинациях были удостоены:

- «Лучший вратарь» - Симашков Данил (обучающийся МБОУ СОШ № 2 с. Раевский),

- «Лучший нападающий» - Нафиков Эмиль (обучающийся МБОУ СОШ № 4 с. Раевский),

- «Лучший защитник» - Минияров Марат (обучающийся МБОУ СОШ № 2 с. Раевский).

- В с. Искужино Зилаирского района 8 января прошел межрайонный новогодний турнир по хоккею с шайбо, на котором мерились силами команды Зианчуринского, Кугарчинского и Зилаирского районов.

I место – команда с. Тляумбетово Кугарчинского района,

II место – команда с. Исянгулово Зианчуринского района,

III место – команда с. Искужино Зилаирского района.

- В Стерлитамакском районе сегодня, 8 января, прошла игра Первенства Стерлитамакского района по хоккею «Золотая шайба» в с.Айгулево. Между командами с.Айгулево и с.Николаевка.

Игра завершилась со счетом 3:1 в пользу с .Айгулево

- В с. Караидель, Караидельского района прошел товарищеский турнир по хоккею между командами «Караидель - 1» и «Караидель - 2». Победу во встрече добилась команда «Караидель - 1».

Приняли участие более 23 человек.

Все мероприятия прошли с соблюдением мер безопасности, направленных на предупреждение распространения COVID-19.

• Декада спорта и здоровья продолжает свой ход по городам и районам Башкирии.