Декада спорта и здоровья в Башкирии приближается к финалу

9 Января 2021

Мероприятия Декады спорта и здоровья не оставили равнодушными жителей Башкирии. В спортивных состязаниях и зимних забавах участвуют семьями.

Так, семейный праздник состоялся в новом парке "Юбилейный" Стерлитамакского района республики, а в Караидельском, Учалинском, Баймакском, Абзелиловском и Давлекановском районах завершились Новогодние семейные игры.

Большой популярностью в республике пользуется хоккей. Муниципальные этапы турнира "Золотая шайба" завершились в Стерлитамаке, в то время как Стерлитамакском районе прошел хоккейный матч между ветеранами и юниорами. В селе Раевский Альшеевского района прошёл рождественский межрайонный турнир по хоккею с шайбой среди юношеских команд 2004-2006 гг. рождения с участием сборных хоккейных команд из Альшеевского района, Бижбулякского района, Благоварского района и Чишминского района.

В УСЛК "Туймазы-Арена" состоялся новогодний турнир по хоккею с шайбой на призы Деда мороза. По итогам трёх таймов, сборная команда Республики Башкортостан одержала победу над командой Самарской области со счетом 3:2. В Уфимском районе, на хоккейной площадке с. Михайловка, прошёл детский турнир для начинающих. Участие приняли 3 команды из с. Михайловка, с. Авдон, с. Кушнаренково.

Доброй традицией в муниципалитетах стали лыжные гонки. В Янауле состоялись новогодние лыжные соревнования руководителей предприятий, организации и учреждений района. Районные соревнования по лыжным гонкам прошли в Бакалинском районе.

Не менее захватывающим оказался мини-футбол. В ФОКе с.Булгаково состоялось Первенство Уфимского района с участием трех команд, а очередной тур Чемпионата Мишкинского района по мини-футболу объединил 6 команд муниципалитета. Соревнования по мини-футболу и русскому бильярду в Бурзянском районе объединили 8 футбольных команд и 21 участника по бильярду.

В Белебее прошли районные соревнования по волейболу, а в Архангельском районе жителей объединили соревнования по настольному теннису.

В стерлитамакском спорткомплексе "Содовик" прошла Спортакиада руководителей, где команда руководителей образовательных учреждений соревновались с командой администрации города в настольном теннисе и волейболе.

На портале «Шахматная планета» состоялся второй республиканский онлайн-турнир по шахматам «Чемпионат чемпионов». Во втором турнире под названием «Миттельшпиль» принял участие 241 шахматист.

Контрольные тренировочные мероприятия по тяжёлой атлетике прошли в Кумертау, а молодежь Нефтекамска в Центре молодежного инновационного творчества сыграли в квиз.

День не обошелся без добрых дел. Волонтёры спортивного клуба «Шотокан» вместе со своим тренером Александром Махновским оказали помощь в чистой зоне ковидного госпиталя Стерлитамака.

• Декада спорта и здоровья в Башкирии приближается к финалу