Для авторизации на текущем портале в Вашем профиле ЕСИА должно быть заполнено поле "Электронная почта"

Республиканские порталы Карта сайта Вход

Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан

Подведены итоги республиканских конкурсов в сфере молодежной политики

14 Января 2021
323
0

Победителями очного тура регионального этапа Всероссийского конкурса на лучшего работника сферы государственной молодежной политики в Республике Башкортостан признаны:

В номинации «Руководитель органа власти муниципального образования, структурного подразделения органа власти муниципального образования или органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, реализующего государственную молодежную политику»:

Рахматуллин Марсель Маратович, председатель Комитета по делам молодежи, культуре и спорту Администрации муниципального района Нуримановский район Республики Башкортостан;

В номинации «Специалист органа власти муниципального образования субъекта Российской Федерации или органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, реализующего государственную молодежную политику»:

Ибрагимова Айгуль Альбертовна, главный специалист отдела по молодежной политике, физической культуре и спорту Администрации муниципального района Кармаскалинский район Республики Башкортостан;

В номинации «Руководитель подведомственного учреждения органа власти муниципального образования субъекта Российской Федерации или органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, реализующего государственную молодежную политику»:

Асхатова Ирина Махмутовна, заведующая структурным подразделением п/к «Орленок» МБУ ОКДПМ «ДИАЛОГ» Орджоникидзевского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан.;

В номинации «Специалист подведомственного учреждения органа власти муниципального образования субъекта Российской Федерации или органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, реализующего государственную молодежную политику»:

- Шаяхметова Римма Рафаэлевна, социальный педагог МБУ ОКДПМ «Алые паруса» Ленинского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан;

- Газимуллин Артём Олегович, педагог дополнительного образования МБУ Объединение клубов для детей, подростков и молодёжи «Апельсин», г. Уфа;

В номинации «Куратор по работе с молодежью образовательной организации Российской Федерации»:

Ряпусов Эмиль Владикович, председатель студенческого совета ГАПОУ Туймазинский государственный юридический колледж.

Победителями Республиканского конкурса по профилактике гибели детей от внешних факторов признаны:

В номинации «Безопасность на воде»:

Хайдаров Тимур Ильнурович, с. Кушнаренково;

Поощрительным призом отмечена:

Канзафарова Айгуль Тимербаевна,  Миякинский район, с. Киргиз-Мияки;

В номинации «Профилактика выпадения детей из окон»:

Аликаева Лия Вильевна, Иглинский район, с. Иглино;

Поощрительным призом отмечена:

Кручиненко Дарья Дмитриевна, г. Уфа;

В номинации «Профилактика гибели детей от дорожно-транспортных происшествий»:

Аксенова Юлия, студия «Идея», г. Уфа;

Поощрительным призом отмечена:

Товстюк Майя Викторовна, г. Уфа;

В номинации «Сохраним жизнь вокруг нас»:

Ишкильдина Элина Ильдусовна, г. Уфа;

Поощрительным призом отмечен:

Бекмухамедов Акрам Атласович, г.Уфа.

Победителями Республиканского смотра-конкурса на лучшую постановку массовой физкультурно-спортивной работы по месту жительства в 2020 году признаны:

В номинации «Учреждения молодежной политики муниципальных районов РБ»:

I место – МКУ «Комитет по делам молодежи Администрации муниципального района Стерлитамакский район РБ»;

II место – Комитет по молодежной политике и спорту Администрации МР Иглинский район РБ;

III место – МКУ «Комитет по делам молодежи» Администрации МР Краснокамский район РБ.

В номинации «Учреждения молодежной политики городских округов РБ»:

I место - МБУ Объединение молодежных клубов «Алые паруса» ГО г. Уфа РБ;

II место – МБУ Молодежный центр «Ровесник» ГО г. Салават РБ;

III место – МБУ Объединение клубов для детей, подростков и молодежи «Дети плюс» ГО г. Уфа РБ;

III место - МБУ Объединение клубов для детей, подростков и молодежи «Апельсин» ГО г. Уфа РБ.

В номинации «Подростковые клубы военно-патриотической направленности»:

I место – Военно - патриотический клуб «Батыр» МАУ «Дворец молодежи» МР Янаульский район РБ;

II место - военно-патриотический клуб «Гвардия» МБУ «Дворец молодежи» ГО г. Октябрьский РБ;

III место - МБУ Объединение клубов для детей, подростков и молодежи «Апельсин» ГО г. Уфа РБ.

Лауреатами Республиканского форума клубов молодых семей признаны:

Гран-при - Клуб «Молодая семья» Иглинского района РБ;

1 место - Клуб молодой семьи «#Family_club» г. Салават РБ;

2 место - Клуб «Молодая семья» Белорецкого района РБ;

3 место - Клуб «Молодая семья» Стерлитамакского района РБ;

Специальный приз - Клуб молодых семей «Два сердца» Нуримановского района РБ.

Победителями Республиканского конкурса творческих работ по профилактике экстремизма в молодежной среде признаны:

Номинация «Лучший видеоролик по профилактике экстремизма в молодежной среде»:

1 место - Коровин Кирилл Константинович;

2 место - Батршин Ильнар Ильдарович;

3 место - Аглеев Линар Амирович;

Поощрительный приз - Васючкова Ольга Юрьевна.

Номинация «Лучшая презентация по профилактике экстремизма в молодежной среде»:

1 место - Вагапова Светлана Азаматовна;

2 место - Тухватуллина Айгуль Анисовна;

3место - Мусин Байрас Ильфатович;

Поощрительный приз - Харисова Аделина.

Номинация «Лучшая листовка, мотиватор-демотиватор по профилактике экстремизма в молодежной среде»:

1 место - Тюменева Инга Александровна;

2 место - Марков Дмитрий Анатольевич;

3 место - Юрочкин Никита Сергеевич.

Подведены итоги Республиканского конкурса «Башкортостан без наркотиков» на лучшую антинаркотическую пропаганду среди молодежи в 2020 году.

Номинация «Лучшее средство наглядной агитации по профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни («Демотиваторы»)»:

1 место - Карипов Рустам Азатович;

2 место - Широкова Татьяна Андреевна;

3 место - Калинина Зоя Николаевна.

«Лучшее средство наглядной агитации по профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни («Мотиваторы»)»:

1 место - Кувшинский Роман Ростиславович;

2 место - Закирова Алиса Рашитовна;

3 место - Семендяева Дарья Андреевна;

3 место - Карпов Леонид Александрович.

«Лучшее средство наглядной агитации по профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни («Макет футболки»)»:

1 место - Газизова Аида Руслановна;

2 место - Нургалиева Эльвина Рашитовна;

2 место - Матюхина Ирина Александровна;

3 место - Федорова Дарья Юрьевна;

3 место - Мухамедьянов Назирхан Салимович.

Номинация «Видеоролики»:

1 место - Мирзянова Карина Вадимовна;

2 место - Малюшина Милана Александровна;

3 место - Буйлова Анастасия Михайловна;

3 место - Арсланова Адина Илшатовна;

3 место - Кутушева Илюза Ринатовна;

3 место - Романова Анастасия Сергеевна.

Номинация «Блог Стоп»:

1 место - Шаганц Лиана Маратовна;

2 место- Аскарова Аниса Мустафеевна;

3 место - Прокашева Ирина Владмировна.

Подведены итоги Республиканского конкурса «Волонтер года в сфере пропаганды здорового образа жизни, профилактики наркомании, алкоголизма, ВИЧ-инфекции в молодежной среде»

Основной целью Конкурса является выявление лучших волонтеров, волонтерских движений и их руководителей, пропагандирующих здоровый образ жизни.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

1. «Лучший волонтер»;

2. «Лучшая волонтерская команда»;

3. «Лучший руководитель волонтерского движения».

В номинации «Лучший волонтер» - пропагандист здорового образа жизни:

1 место – Насретдинова Алина Азатовна, МР Благовещенский район РБ;

2 место – Ягафорова Лиана Александровна, ФГБОУ ВПО БГПУ им. М. Акмуллы;

3 место – Янбекова Альфия Римовна, МБУ Комитет по делам молодежи МР Баймакский район РБ;

3 место – Резяпова Диана Борисовна, МБУ КПиМ «Шонкар», МР Салаватский район РБ.

В номинации «Лучший руководитель волонтерского движения»:

1 место – Пономаренко Ольга Александровна, МБУ «Спортивно-подростковый клуб «Алпамыш», МР Иглинский район РБ;

2 место – Биктубаева Ольга Петровна, МР Мишкинский район РБ;

2 место – Азнагулова Нурзиля Рахимьяновна, МБУ Комитет по делам молодежи МР Баймакский район РБ;

3 место – Рафикова Лилия Асхатовна, Волонтерское движение «Доброе сердце», МР Кугарчинский район РБ;

3 место – Мухаметшина Дилара Фаритовна, Патруль добра МР Аургазинский район РБ.

В номинации «Лучшая волонтерская команда»:

1 место – Волонтерская команда «Единое сердце» (Тикшаева Эльвира Ильдусовна) МБУ Молодежный центр «Вектор» МР Бижбулякский район РБ, проект «Мы за ЗОЖ»;

2 место – Волонтерское движение «Ураган» МБУ подростковый клуб «Прометей» МР Благоварский район РБ, Программа волонтерского движения «Ураган»;

3 место – Волонтерское объединение «Сила города» ГО г. Салават, программа «Салават – территория здоровья»;

3 место – Школьный волонтерский отряд «Дари добро» МБОУ СОШ им. А. Искандарова МР Мишкинский район РБ, проект школьного волонтерского отряда «Дари добро».

 

  • Подведены итоги республиканских конкурсов в сфере молодежной политики