Семен Елистратов в 12-й раз стал победителем чемпионата Европы по шорт-треку!

23 Января 2021

Сегодня, 23 января, в польском городе Гданьске на чемпионате Европы воспитанник башкирской школы шорт-трека Семен Елистратов стал чемпионом, преодолев дистанцию 1 500 метров за 2 минуты 18,384 секунды. Второе место завоевал еще один россиянин – Денис Айрапетян, который опередил голландца Шинки Кнегта.

30-летний Семен Елистратов в 12-й раз стал чемпионом Европы. У Семена десять серебряных и 13 бронзовых медалей чемпионатов Европы. Также Елистратов является олимпийским чемпионом 2014 года. В его активе также бронзовые медали Олимпиады-2018, одна золотая, одна серебряная и четыре бронзовые медали первенств планеты.

Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан поздравляет Семена Елистратова и тренера Максима Андреева с успешным выступлением на чемпионате Европы и желает новых побед!

• Семен Елистратов в 12-й раз стал победителем чемпионата Европы по шорт-треку!