24 Января 2021

Отличный результат показали 23 января на чемпионате России среди команд Суперлиги мотогонщики команды «Башкортостан» – воспитанники Центра технических видов спорта имени Г. Кадырова. Зрелищные соревнования проходили на уфимском стадионе «Строитель». Команда «Башкортостан» стала лидером третьего этапа чемпионата России среди команд Суперлиги, оставив за собой мотогонщиков из Тольятти и Каменск-Уральска.

Никита Богданов принес уфимской команде 12 очков, Иван Чичков — 11, Никита Тарасов — восемь, а Динар Валеев выиграв все заезды, стал самым лучшим гонщиком на этапе.

После трех этапов чемпионата России команда «Башкортостан» имеет 15 зачетных очков из 15 возможных.

Перед началом соревнований на открытии третьего этапа чемпионата России с приветственным словом выступил министр молодежной политики и спорта Республики Башкортостан Руслан Хабибов. Он вручил удостоверения «Мастер спорта международного класса» двукратному призеру личного чемпионата мира Динару Валееву и «Мастер спорта России» бронзовому призеру чемпионата Европы Ивану Чичкову.

Завтра, 24 января, на стадионе «Строитель» состоится четвертый этап командного чемпионата России.

Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан поздравляет Динара Валеева, Никиту Богданова, Ивана Чичкова и Никиту Тарасова с победой на третьем этапе чемпионата России и желает побед завтра, на четвертом этапе!

• Башкирские мотогонщики выиграли третий этап чемпионата России среди команд Суперлиги