24 Января 2021

23 января сборная России завоевала бронзу в мужской эстафете на этапе Кубка мира в Антерсельве. Честь страны отстаивали Александр Логинов, Матвей Елисеев и воспитанники башкирской школы биатлона Антон Бабиков и Эдуард Латыпов.

Поначалу сборная России стартовала блестяще. На первом этапе Антон Бабиков показал безупречную стрельбу, но ходом отстал от норвежца Стурлы Холма Легрейда на 6,5 секунды. На втором этапе Матвей Елисеев использовал один дополнительный патрон и вывел Россию в лидеры. Бежавший третьим Александр Логинов отлично отстрелял на огневом рубеже лежа, однако после «стойки» зашел на один штрафной круг. Уфимцу Эдуарду Латыпову Логинов передал эстафету третьим с отставанием на 8,2 секунды. Латыпов принес сборной России бронзовую медаль в мужской эстафете, опередив на последнем повороте к финишу немца Бенедикта Долля.

Первое место завоевала четверка биатлонистов из Франции, второе – сборная Норвегии.

Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан поздравляет башкирских биатлонистов Антона Бабикова и Эдуарда Латыпова с бронзовыми медалями Кубка мира и желает побед на последующих этапах соревнований!

• Антон Бабиков и Эдурад Латыпов в составе сборной России выиграли бронзовые медали на Кубке мира по биатлону