19 Февраля 2021

С 11 по 13 февраля в г. Уфа на базе Центра спортивной подготовки Республики Башкортостан им. Р.А. Баталовой состоялись чемпионат и первенство Приволжского федерального округа  по виду спорта «кикбоксинг», в которых приняли участие 456 спортсменов из 11 регионов ПФО. Сборные команды из Башкортостана, Татарстана, Удмуртия, Чувашии, Ульяновской, Саратовской, Нижегородской, Пензенской, Самарской, Оренбургской, Кировской областей отбирались в состав сборной Приволжского федерального округа для участия в чемпионате и первенстве России 2021 года.

На соревнованиях присутствовали делегаты из Федерации кикбоксинга России: Березкин Александр Николаевич – исполняющий обязанности Президента Федерации кикбоксинга России, заслуженный тренер России, судья международной категории, а также Далгатов Расул Чкалович – старший тренер сборной России, заслуженный тренер России, судья международной категории.

Республику Башкортостан на соревнованиях представляли 153 кикбоксера из Уфы, Салаваты, Сибая, Кумертау, Учалов, Ишимбая, Мелеуза, Нефтекамска, Стерлитамака, Туймазов, Зилаирского, Альшеевского, Абзелиловского районов республики.

По итогам соревнований в командном зачете места распределились следующим образом:

1 место – Республика Башкортостан (286 очков);

2 место – Республика Татарстан (185 очков);

3 место – Ульяновская область (170 очков);

4 место – Саратовская область (80 очков);

5 место –  Нижегородская область (78 очков);

6 место – Самарская область – 66 очков);

7 место – Кировская область (28 очков);

8 место – Оренбургская область (16 очков);

9 место – Республика Удмуртия (10 очков);

10 место – Республика Чувашия (3 очка);

11 место –  Пензенская область (0 очков).

Сборная команда Республики Башкортостан завоевала 31 золотую, 28 серебряных и 47 бронзовых медалей.

Представители Всероссийской Федерации кикбоксинга России, представители команд, спортсмены дали высочайшую оценку организации проведенных соревнований.

• Башкирские кикбоксеры завоевали командное первое место на чемпионате и первенстве ПФО