20 Февраля 2021

В Новогорске (Московская область), в Центре фехтования Ильгара Мамедова, прошли Всероссийские соревнования по фехтованию на рапире среди мужчин и женщин.

18 февраля в турнире определяли сильнейшую фехтовальщицу на рапирах. Воспитанница башкирской школы фехтования Анастасия Иванова  (тренеры  Грушина Л.Р., Рузавина Я.Н.)  стала третьей. Вчера, 19 февраля, соревновались мужчины. Первое место разыграли олимпийский чемпион, один из самых опытных наших мастеров уфимец Тимур Сафин (тренер Грушина Л.Р.) и недавний юниор 20-летний Владислав Мыльников. После ровного начала боя – 3:3, инициативу захватил Мыльников – 5:3, 8:4, 12:9. Сафину удалось сравнять счет – 12:12, но в конце боя курский  рапирист  был точнее: 15:12. Бронзовыми призерами стали два башкирских спортсмена Тимур Арсланов  (тренеры Грушина Л.Р.,  Катков С.А., Насибуллин Р.Р.) и Искандер Ахметов  (тренер Насибуллин Р.Р).

Министерство молодежной политики и спорта РБ поздравляет наших рапиристов  и их тренеров с отличными результатами и желает только побед!

• Башкирские спортсмены успешно выступили на Всероссийских соревнованиях по фехтованию на рапире