22 Февраля 2021

В д. Демино Ярославской области с 12 по 20 февраля проходило первенство России  по ачери-биатлону среди юношей и девушек (до 19 лет) и среди юниоров и юниорок  (до 21 года).

Одними из лучших ачери-биатлонистов первенства стали спортсмены из Башкортостана.

16 февраля спортсмены состязались в спринте на 4 и 6  километров. Среди юношей победил Ефимов. Среди девушек победила Ямалетдинова Юлия. «Бронзу» взяла Бикбатырова Полина. Среди юниоров победителем стал Шаймуратов Оскар, а на втором месте – Ишимгужин Вагиз.

Среди юниорок победила Сафонова Анастасия (Башкортостан).

18 февраля в спортсмены соревновались в гонке преследования на 6 и 8  километров. Среди юниоров (19-20 лет) победил Оскар Шаймуратов. Бронзовым призером стал Вагиз Ишимгужин. Среди юниорок победила Сафонова Анастасия (Башкортостан).

Среди юношей (до 19 лет) победил Ефимов Дмитрий. Среди девушек «серебро» у Юлии Ямалетдиновой, а «бронза» – у Полины Бикбатыровой.

19 февраля прошёл заключительный соревновательный день в рамках первенства России по ачери-биатлону. Спортсмены состязались в масс старте на 6 и 7.5 километров. Среди юниоров (19-20 лет) победил Оскар Шаймуратов. Серебряным призером стал Вильдан Багманов.

Среди юниорок победила Сафонова Анастасия. «Бронзу» взяла Николаева Анастасия. Среди юношей (до 19 лет) победил Ефимов Дмитрий. Трофимов Тимофей на 5-м месте, а Сысоев Роман (все - Башкортостан) – на 6-м.

Среди девушек серебряным призером стала Ямалетдинова Юлия.

Министерство молодежной политики и спорта РБ поздравляет спортсменов с успешными выступлениями на первенстве России по ачери-биатлону и желает  побед в дальнейшем!

• Спортсмены Башкортостана стали призерами первенства России по ачери-биатлону среди юношей и девушек