Башкирская спортсменка Алия Мухаметьянова завоевала золотую медаль первенства России по самбо!

26 Апреля 2021

В Новороссийске проходит первенство России по самбо среди юношей и девушек 14‑16 лет. На ковер вышли свыше 700 спортсменов 2005‑2007 г. р. из 75 субъектов Российской Федерации. В Новороссийск приехали спортсмены из Центрального, Северо-западного, Северо-Кавказского, Приволжского, Уральского, Сибирского, Дальневосточного и Южного федеральных округов.

По словам организаторов, победители каждой весовой категории представят нашу страну на первенстве Европы в декабре 2021 года в нидерландском Далфсене.

Одну из путевок на первенство завоевала башкирская самбистка Алия Мухаметьянова, выступающая в весовой категории до 50 кг.  Алия уверенно выиграла 8 встреч и вошла лидером в состав сборной России.

Министерство молодежной политики и спорта РБ поздравляет Алию  и ее тренера Станислава Орлова с золотой медалью первенства и желает победы на первенстве Европы!

• Башкирская спортсменка Алия Мухаметьянова завоевала золотую медаль первенства России  по самбо!