Для авторизации на текущем портале в Вашем профиле ЕСИА должно быть заполнено поле "Электронная почта"

Республиканские порталы Карта сайта Вход

Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан

Тхэквондисты Башкортостана завоевали 78 медалей различного достоинства на всероссийских соревнованиях

30 Апреля 2021
118
0

С 25 по 30 апреля 2021 года в селе Покровское Московской области  прошли Кубок России по тхэквондо ГТФ, Всероссийские соревнования  «Юность России» и Фестиваль  цветных поясов.

Республику представляли опытные тренера-преподаватели: Айнур Фахретдинов,  Радик Сулейманов, Радик Идиятов, Алексей Казбулатов,  Ким Черныхов, Дим Валеев и  спортсмены. Для сборной команды Республики Башкортостан  эти соревнования стали  весьма результативными: 29 золотых медалей, 18 серебряных  и 31 – бронзовая медаль. Помимо наград в личных зачетах в Кубке России  сборная Республики Башкортостан заняла II  общекомандное место.

Кубок России:

Гареева Элиза 18+ силовое разбивание (удар круговой ногой) ​ - 1 место;

Гареев Ильшат 18+ спецтехника (боковой удар в длину) - 1 место;

Мальцев Тимофей 18+ спецтехника (удар в высоту прямой) - 1 место;

Уразгулов Азамат 18+ спецтехника (удар в высоту круговой) - 1 место;

Уразгулов Азамат 18+ стоп-балл до 64 кг - 2 место.

Спецтехника командные соревнования 18+

 1 место:

 Гареев Ильшат;

Уразгулов Азамат;

 Фахретдинов Айнур;

 Мальцев Тимофей;

 Дустаметов Саид.

Стоп-балл командные соревнования 18+

2 место:

Гареев Ильшат;

Уразгулов Азамат;

Ерохин Виктор.

Мужчины (ветераны, 38 лет и старше)

Идиятов Радик, 38+, хъенг, II Дан – 1 место

Идиятов Радик, 38+, масоги до 70кг – 1 место

Идиятов Радик, 38+, стоп-балл до 70кг – 1 место

Всероссийские соревнований  «Юность России»

Бикташев Артур 12-14 лет масоги до 65 кг - 2 место;

Гадельшин Азамат 12-14 лет масоги до 40 кг - 2 место;

Христофорова Александра 12-14 лет стоп-балл до 40 кг - 2 место;

Юсупов Юнус 12-14 лет стоп-балл до 60 кг - 2 место;

Бикташев Артур 12-14 лет стоп-балл до 65 кг - 3 место

Зонова Валерия 15-17 лет стоп-балл 58 кг - 3 место:

Шарафутдинова Идалия 15-17 лет масоги до 64 кг - 3 место;

Хъенг командные соревнования 15-17 лет

3 место:

Корунос Юрий;

 Багишев Роберт;

Письмеров Кирилл;

Кизко Владимир;

 Идрисов Радмир

Хъенг пары 12-14 лет

2 место:

 Осинцев Георгий;

 Христофорова Александра.

Стоп-балл командные соревнования 12-14 лет

3 место:

 Осинцев Георгий;

 Шиль Феликс;

 Бикташев Артур.

​Дисциплина "ИН"

Шарипов Денис ин-хъенг - 1 место;

Шарипов Денис ин-имитация техники - 1 место.

Фестиваль цветных поясов

Аиткулов Амир 6-7 лет стоп-балл - 1 место;

Антышева Ксения 6-7 лет стоп-балл - 1 место;

Халикова Ясина 6-7 лет хьенг 6-5 гыпы - 1 место;

Халикова Ясина 6-7 лет стоп-балл - 1 место

Ахунов Тагир 8-9 лет стоп-балл до 32 кг - 1 место;

Иванов Алексей 8-9 лет стоп-балл до 23 кг - 1 место;

Ижбаев Марат 8-9 лет стоп-балл до 26 кг - 1 место;

Лобов Савва 8-9 лет стоп-балл до 29кг - 1 место;

Мельников Денис 8-9 лет стоп-балл до 29 кг - 1 место;

Фахртдинов Тимур 8-9 лет стоп-балл до 35 кг - 1 место;

Никаноров Иван 12-14 лет масоги св.65кг​ - 1 место;

Никаноров Иван 12-14 лет стоп-балл​ св. 65кг - 1 место;

Трегубова Виктория, 12-14 лет, масоги, св.53кг - 1 место;

Уразгулов Аяз 6-7 лет стоп-балл - 2 место;

Чебурашкин Марк 6-7 лет стоп-балл - 2 место;

Шаймухаметов Динис 6-7 лет стоп-балл ​ - 2 место;

Габитова Камилла 10-11 лет стоп-балл до 26 кг - 2 место;

Габитова Камилла 10-11 лет масоги до 26 кг – 2 место;

Гайсина Ильнара 12-14 лет масоги до 40 кг - 2 место;

Идрисов Руслан 12-14 лет стоп-балл до 50 кг - 2 место;

Кривель Виктория 12-14 лет масоги до 35 кг - 2 место;

Насыров Аскар 6-7 лет стоп-балл - 3 место;

Аиткулов Амир 6-7 лет хъенг 8-7 гып - 3 место;

Адиев Артур 6-7 лет стоп-балл – 3 место;

Лобов Глеб 8-9 лет масоги до 29кг ​ - 3 место;

Фахретдинов Анвар 8-9 лет стоп-балл до 23 кг - 3 место;

Адиев Амир 8-9 лет стоп-балл до 35кг – 3 место;

Фаттахов Ибрагим 8-9 лет стоп-балл до 39кг – 3 место;

Тулькубаев Батырьян 8-9 лет стоп-балл до 26кг – 3 место;

Семенов Максим 8-9 лет стоп-балл до 35кг – 3 место;

Идрисов Руслан 12-14 лет масоги до 50 кг - 3 место;

Кривель Виктория 12-14 лет хъенг 8-7 гып - 3 место;

Аюпова Карина 15-17 лет хъенг 8-7 гып - 3 место;

Аюпова Карина 15-17 лет стоп-балл до 52 кг - 3 место;

Аюпова Карина 15-17 лет масоги до 52 кг 3 место;

Галиуллин Ильмир 18+ лет масоги до 82кг – 1 место;

Галиуллин Ильмир 18+ лет стоп-балл до 82 кг. – 1 место.

Командные соревнования, юноши, 12-14 лет, масоги -

3 место:

 Шубин Никита;

 Идрисов Руслан;

Саитгалиев Руслан;

 Лобов Глеб;

Никаноров Иван;

Органнисян Эрик.

По результатам некоторые спортсмены также войдут в состав сборной команды России по Тхэквондо ГТФ

Министерство молодежной политики и спорта РБ поздравляет спортсменов с успешными выступлениями на соревнованиях  по тхэквондо (ГТФ) и желает побед в предстоящих турнирах!   

  • Тхэквондисты Башкортостана завоевали 78 медалей различного достоинства на всероссийских соревнованиях
  • Тхэквондисты Башкортостана завоевали 78 медалей различного достоинства на всероссийских соревнованиях
  • Тхэквондисты Башкортостана завоевали 78 медалей различного достоинства на всероссийских соревнованиях
  • Тхэквондисты Башкортостана завоевали 78 медалей различного достоинства на всероссийских соревнованиях