Уфимцы Родион Алимов и Алина Давлетова выиграли чемпионат Европы по бадминтону

2 Мая 2021

Башкирские спортсмены  стали первыми в российской истории  победителями на  чемпионате Европы по бадминтону в смешанном парном разряде.

В Киеве завершился чемпионат Европы по бадминтону.  Воспитанники башкирской школы бадминтона Родион Алимов и Давлетова Алина в финальном матче встретились с  англичанами Лорен Смит и Маркусом Эллисом. Россиийский дуэт выиграл британцев со счетом 11:21, 21:16, 21:15.

Это первая медаль нашей страны в этом разряде с начала чемпионатов и первое золото.

Воспитанники уфимской СШОР №7  тренируются под руководством Эдгара Щербия. Впереди у спортсменов  два международных соревнования, они продолжат набирать рейтинговые очки для попадания на Олимпийский игры.

Министерство молодежной политики  и спорта РБ поздравляет спортсменов и тренера с яркой победой и желает удачи на предстоящих соревнованиях!

• Уфимцы Родион Алимов и Алина Давлетова выиграли чемпионат Европы по бадминтону