Экспозиция Башкортостана пользуется популярностью в Олимпийском парке

12 Февраля 2014
7 февраля начала свою работу выставка «Экспозиция субъектов Российской Федерации». Республика Башкортостан представлена в рамках коллективной экспозиции Приволжского Федерального Округа.
Вниманию гостей башкирской экспозиции представлена презентация, отражающая промышленный, экономический, инвестиционный, природно-ресурсный, социально-культурный, туристический потенциалы республики. На видеоэкране представлен видеоролик, демонстрирующий основные достопримечательности региона, яркие исторические факты,  спортивную жизнь, особенности народной и межнациональной культуры.
Посетители могут принять участие в дегустации башкирского меда, а также получить памятные сувениры о республике.
За два дня работы выставки экспозицию Республики Башкортостан посетили официальные лица, среди которых заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском Федеральном Округе Галина Изотова, министр по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан Рафис Бурганов, заместитель Премьер-министра Республики Татарстан, министр информатизации и связи Республики Татарстан Роман Шайхутдинов, а также мэр Казани Ильсур Метшин. Гостем экспозиции Республики Башкортостан стал и легенда биатлона - четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов. Он ознакомился с материалами о республике, попробовал известный во всем мире башкирский мед и оставил свой автограф для башкирских поклонников.
По прогнозам организаторов, в период игр в Олимпийском парке ожидается от 75 до 150 тысяч человек в день.  Выставка «Экспозиции субъектов Российской Федерации» в Олимпийском парке станет одним из главных культурно-массовых мероприятий Олимпийских зимних игр 2014 года. Её посетители смогут в полной мере ощутить единство и потрясающее разнообразие огромной страны, оценить традиции российского гостеприимства, самобытность каждого региона РФ, в том числе и Республики Башкортостан.
Выставочная экспозиция будет работать на протяжении всех Олимпийских игр.

Елена Ледяйкина
  • Экспозиция Башкортостана пользуется популярностью в Олимпийском парке