Ударим юмором по стрессу и авитаминозу!

31 Марта 2014
1 апреля по старой доброй традиции в Уфе состоится праздник юмора - «Юморина-2014».
В этом году организаторы мероприятия - Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан и Министерство культуры Республики Башкортостан обещают ещё больше шуток, развлечений и веселья.
Любят в России пошутить. Смехом у нас лечат, снимают стресс и признаются в любви. Причем, круглый год. 1 апреля - особый разгул. Веселые и находчивые по популярности не уступают звездам шоу-программ, а их шутки моментально расходятся и становятся «крылатыми». Готовятся к этому дню заранее. Не изменяя традиции, в течение марта в районах и городах органы по молодежной политике проводят отборочные туры. А вот «острить» перед столичной публикой предстоит только лучшим из лучших.
Праздник юмористов проводится для налаживания связей между молодежными, студенческими творческими коллективами республики. Это поможет сделать культурно-массовую работу среди молодежи более динамичной, позволит неординарным юношам и девушкам реализовать свой потенциал, повысит исполнительский уровень юмористических коллективов и команд КВН и внесет новые идеи творческого досуга.
На Гала-концерте фестиваля будут представлены следующие жанры: пантомима, клоунада, синхробуффонада, пародия, театр теней, веселые шаржи и фотографии, видеоозвучка, смешной видеоклип и т. п. Выступления участников будут оцениваться по нескольким критериям: юмор, сценарное достоинство программы, режиссура, артистизм исполнителей, музыкальное оформление программы и т.д.
Кроме обладателя Гран-при, будут определены лауреаты фестиваля, лучшая актерская работа, лучшая режиссура конкурсного выступления, а также хит фестиваля — лучшая шутка и лучший номер фестиваля.
Место проведения «Юморины — 2014» - Дом творчества инвалидов ул.Кустарная, 17. Начало в 19.00 часов. По вопросам приобретения билетов обращаться по тел.: 89871364747 — Рустам.

Эльвера Хайбуллина
  • Ударим юмором по стрессу и авитаминозу!