Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан

В Коломне завершился чемпионат России по шорт-треку. Башкирские спортсмены вновь на пьедестале!

2 Апреля 2014
21
0
С 27 по 31 марта в городе Коломна Московской области проходил чемпионат России по шорт-треку. К сожалению, в соревнованиях, завершающих сезон, не смог принять участие один из лидеров башкирской сборной, олимпийский чемпион Руслан Захаров, так как на одной из тренировок он получил травму. Но башкирским болельщикам и любителям шорт-трека было за кого порадоваться!
Во второй соревновательный день чемпионата Дмитрий Мигунов приносит Башкортотстану первую медаль на дистанции 500 метров, став в первые в своей карьере чемпионом России! Второе место досталось еще одному представителю башкирской школы шорт-трека Вячеславу Кургиняну, третьим финишировал Сергей Пранкевич (Омская область), оставив еще одного нашего спортсмена Дмитрия Мясникова без шанса на медаль.
В завершающий день чемпионата Вячеслав Кургинян завоевал две медали - "золото" на дистанции 3000 метров и "бронза" на дистанции 1000 метров.
В эстафете на 5000 метров сборная Башкортостана в составе Семена Елистратова, Дмитрия Мигунова, Дмитрия Мясникова и Тимура Захарова завоевала "серебро", уступив первое место спортсменам Московской области. Третьими стали омичи.
Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан поздравляет наших спортсменов с успешным выступлением на домашнем чемпионате! А Руслану Захарову желаем скорейшего выздоровления!