7 Апреля 2014
С 7 по 11 апреля в Турецкой Республике (Белек) проходит съезд Союза международных спортивных федераций «СпортАккорд», в котором принимает участие делегация Башкортостана.
В составе делегации заместитель премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Марат Магадеев, министр молодежной политики и спорта Республики Башкортостан Андрей Иванюта, исполнительный директор АНО «Заявочный комитет Всемирных игр 2021 года» Олег Шабанов.
В программе визита - участие в генеральных ассамблеях ARISF (Ассоциация видов спорта, признанных Международным Олимпийским комитетом, но не включенных в программу Олимпийских игр) и IWGA (Международной ассоциации Всемирных игр), а также в официальных мероприятиях Конвенции «СпортАккорд».
Напомним, Уфа является претендентом на право проведения в Уфе в 2021 году Всемирных игр. Участие в данном съезде позволит установить контакты с руководителями международных спортивных федераций, а также презентовать Уфу в качестве кандидата для проведения Игр.

Елена Ледяйкина

• Делегация Башкортостана принимает участие в съезде Союза международных спортивных федераций «СпортАккорд»