«Работницу-2014» выберут в Салавате!

24 Апреля 2014
29 апреля вкультурно-досуговом центре "Агидель" города Салавата состоится финал Республиканского конкурса профессионального мастерства среди представителей трудящейся молодежи предприятий и организаций Республики Башкортостан «Работница — 2014».
Организатором конкурса выступает Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан совместно с Федерацией профсоюзов республики.
Конкурс стал для республики уже традиционным и организован уже в пятый раз с целью повышения престижа основных рабочий профессий в Республике Башкортостан среди молодежи.
«Работница» проводится в три этапа. Первый этап стартовал в феврале, на протяжении месяца проводился конкурс-отбор в городах и районах республики. Для прохождения второго этапа победителям районных и городских отборов необходимо было отправить в Оргкомитет заявку на участие, анкету и видео-материалы о своей работе, включая досуговые мероприятия на своем предприятии. По представленным материалам компетентному жюри необходимо было определить финалистов конкурса. По итогам второго этапа в финал конкурса и право побороться за звание «Работница-2014» удостоены:
1. Ахметшина Алина Зуфаровна, ГО г. Октябрьский, отдел МВД России по городу Октябрьскому, майор полиции;
2. Башарова Айгуль Мухаметовна, МР Абзелиловский район, МОБУ «Гимназия им. Т. Кусимова» с. Аскарово, учитель истории;
3. Раянова Светлана Александровна, МР Калтасинский район, МБУ «Калтасинский районный клуб для детей, подростков и молодежи «Центр», педагог-организатор;
4. Сулейманова Айгуль Нафисовна, МР Аскинский район, МБУК «Аскинская межпоселенческая центральная библиотека», библиограф;
5. Фаттахова Камила Халимовна, ГО г. Уфа, ОАО «УАП «Гидравлика»;
6. Маликова Эльвира Равилевна, ГО г. Салават, ООО «Контур», тележурналист;
7. Филиппова Айгиза Габдельвахитовна, ГО г. Салават, МУП КДЦ «Агидель», руководитель башкирского народного танца «Дуслык»;
8. Пиялкина Алина Ильдусовна, ГО г. Салават, МБУ Молодежный центр «Ровесник», педагог дополнительного образования;
9. Тагирова Регина Айратовна, г. Ишимбай, ГБУЗ РБ Ишимбайская центральная районная больница клинико-диагностическая лаборатория, медицинский лабораторный техник;
10. Федотова Ирина Васильевна, МР Стерлитамакский район, ГУСП совхоз «Рощинский».
Стоит отметить, что данное решение было принято единогласно. Уже в следующий вторник промышленный центр республики станет культурным центром, а также центром красоты и творчества!
Задача жюри, в котором буду присутствовать представители молодежно-спортивного ведомства республики, а также представители Министерства труда и Федерации профсоюзов оценить уровень исполнительного мастерства, оригинальность, художественное и музыкальное оформление и много другое и назвать победителей в номинациях «Гран-при» и «Приз зрительских симпатий», а также обладателей 1,2,3 места.
Начало в 15.00 часов. Телефон для справок: 8(347)-218-03-08.

Лия Губайдуллина

• «Работницу-2014» выберут в Салавате!