5 Мая 2014
7 мая во Дворце молодежи БГАУ состоится Гала-концерт Республиканского конкурса молодых исполнителей патриотической песни «Во славу Великой Победы!», посвященный 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Организовали мероприятия Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан совместно с Государственным бюджетным учреждением «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи Республики Башкортостан», при содействии Башкирского республиканского совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.
Более 120 лучших вокалистов и творческих коллективов от 13 до 30 лет со всей республики исполнят песни о великой Отечественной войне, о любви к Родине, о красоте родных просторов, об армии, о мире.
Данный концерт - это не только демонстрация таланта его участников, но и своеобразный вечер воспоминаний героической молодости ветеранов Великой Отечественной Войны, приглашенных в качестве зрителей, а также способ выразить уважение и благодарность тем, кто подарил нам мирное небо над головой.
На площади перед Дворцом молодежи будет организована выставка ретро-автомобилей, современного стрелкового оружия. Также все желающие смогут попробовать блюда полевой кухни.
Победителей конкурса определят в следующих номинациях: солисты, вокальные ансамбли (дуэты, трио, вокальные группы), авторы – исполнители.
Участник в возрасте от 14 до 25 лет, завоевавший Гран-при конкурса, будет выдвинут на соискание премии для поддержки талантливой молодежи рамках приоритетного национального проекта «Образование».
Начало концерта в 14.00. Телефон для аккредитации СМИ: 251-16-32.

Елена Ледяйкина
  • Лучшие исполнители патриотических песен соберутся 7 мая на Гала-концерте «Во славу Великой Победы!»