Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан

15 сентября 2014
42
0
В минувшие выходные в городе Чайковском (Пермский край) завершился летний чемпионат России по лыжному двоеборью, проходивший в Федеральном центре подготовки по зимним видам спорта "Снежинка" Чайковского института физической культуры.
Башкортостан на соревнованиях представили 5 спортсменов: Эрнест Яхин, Артур Зайнуллин, Дамир Хинсертдинов, Виталий Артюхин и Дмитрий Жарков.
Из перечисленных двоеборцев спортивная фортуна улыбнулась лишь Эрнесту Яхину. 12 сентября по итогам выступлений на трамплине К-95 и в кроссе 7,5 километров Эрнест завоевал 1 место. На втором месте расположился Самир Мастиев из Свердловской области. Замкнул тройку призеров москвич Вячеслав Барков.
Менее успешно выступил Эрнест Яхин 14 сентября, заняв по результатам прыжковой части соревнований на трамплине К-125 и десятикилометровой гонки Гундерсена 3 место. Его опередили москвич Вячеслав Барков (2 место) и Нияз Набеев из Казани (1 место). Совсем немного не дотянул до призовой тройки Дамир Хинсертдинов, который расположился на четвертом месте.
Результаты выступлений наших спортсменов 14 сентября:
4. Дамир Хинсертдинов – +1:10.4; …..13. Виталий Артюхин – +3:49.3; 14. Дмитрий Жарков – +4:07.9; 15. Артур Зайнуллин – +4:25.8.

Елена Ледяйкина

• Летний чемпионат России по лыжному двоеборью: Эрнест Яхин завоевал первое и третье места!