В Ишимбайском районе завершился Республиканский фестиваль «Сердце помнит…»

15 сентября 2014
В минувшие выходные возле села Макарово Ишимбайского района завершился Республиканский спортивный фестиваль «Сердце помнит…», посвященный памяти военнослужащих, павших при исполнении воинского долга, спортсменов, погибших при достижении спортивных высот.
Организаторами мероприятия выступили Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан и Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи Республики Башкортостан совместно с Федерацией альпинизма Республики Башкортостан.
Тринадцать районов и городов Республики Башкортостан делегировали 23 команды, в состав которых вошли спортсмены и воспитанники военно-патриотических клубов, секций, кружков, объединений республики в возрасте не старше 35 лет, общей численностью 115 человек.
Команды продемонстрировали свое мастерство в спортивных соревнованиях по техническим и военно-прикладным видам спорта, а также по альпинизму, совершив восхождение на вершину скалы Калим-ускан. Также для ребят были организованы экскурсии и культурно-досуговые мероприятия.
В торжественной церемонии открытия, прошедшей 12 сентября, принял участие министр молодежной политики и спорта Республики Башкортостан Андрей Иванюта. Руководитель молодежно-спортивного ведомства региона в приветственном слове подчеркнул особую важность сохранения памяти о воинах, павших при исполнении своего воинского долга, о спортсменах, погибших при достижении спортивных высот. Также, он пожелал всем участникам успехов и блестящих выступлений.
Во время церемонии открытия звучали песни военно-патриотической направленности, а подростки демонстрировали свои умения в показательных выступлениях по рукопашному бою и многому другому.
В завершении церемонии почетные гости посетили палатки команд и ознакомились с их бытом, оценили благоустройство лагеря.
Соревнования прошли в дружеской обстановке взаимовыручки и взаимопомощи. Победители по отдельным видам программы соревнований награждены дипломами и призами. Команды, занявшие призовые места в комплексном зачете, получили медали, кубки и призы.

Рустам Шаяхметов

• В Ишимбайском районе завершился Республиканский фестиваль «Сердце помнит…»