В Уфе состоится турнир с необычным названием

7 июня 2021

В столице Башкортостана 12 июня 2021 года в  18.00 часов в УСА «Уфа-Арена»  пройдет турнир по смешанному боевому единоборству (ММА) – «Горилла ММА Серия – 34: Сердце и кулак Башкортостана», посвященный 267-й годовщине со дня рождения национального героя Башкортостана – Салавата Юлаева.

Предстоящий турнир – это один из спортивных мероприятий, который пройдет в рамках празднования в республике Дня России, Дня города Уфы и Дней Салавата Юлаева.

Это будет мощный, зрелищный и незабываемый турнир по всем канонам ММА с участием более 20 опытных бойцов Башкортостана и других регионов страны, сплетенный с показательными схватками по борьбе корэш! А ритм бойцовского вечера будут задавать легендарные музыканты барабанного шоу SPLASH! Мероприятие планируют посетить представители федеральных и республиканских органов власти, спортивных организаций города Уфы и Башкортостана.

В рамках турнира состоятся 12 боёв. Значимость предстоящего спортивного события подчеркивает тот факт, что мероприятие будет приурочено к 267-летию со дня рождения национального героя Республики Башкортостан – Салават Юлаева.

Башкортостан представят Гайса Кутушев и Юнир Бикбаев.

Цели и задачи турнира:

- повышение спортивного мастерства, выявление сильнейших спортсменов;

- развитие смешанного боевого единоборства (ММА) и дальнейшая популяризация вида спорта в Республике Башкортостан и Российской Федерации;

- пропаганда здорового образа жизни, привлечение граждан к регулярным занятиям физической культурой и спортом;

- воспитание подрастающего поколения и граждан в духе патриотизма и любви к Родине.

Организаторы турнира:

- Телеканал M-1 Global (г. Москва)

- РОО «Федерация СБЕ ММА РБ»

Турнир проводится при поддержке Правительства Республики Башкортостан, Администрации ГО г. Уфа и Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан.

Предварительное взвешивание спортсменов состоится 11 июня в 18.00 в городском центре Уфы – творческом пространстве «Арт-Квадрат».

Вход: 200 -2000 рублей.

• В Уфе состоится турнир с необычным названием