6 июня 2021

6 июня в Уфе, в  Центре спортивной подготовки РБ имени Римы Баталовой, завершился финал V Спартакиады молодежи России по греко-римской борьбе.  Представители Башкортостана  Саид-Хусейн Бакаев  и братья Адлан и Алан Амриевы  стали призерами соревнований.

Саид-Хусейн Бакаев (тренер Валерий Петрович Коробов) уверенно выиграл финальную встречу  в категории 63 кг. Вторая золотая медаль на счету Алана Амриева (тренеры Флюр Хамзинович Ишмаков/Рамиль Рабисович Сираев) (учащийся Уфимского лесотехнического техникума/2 курс), он сумел удержать преимущество по счёту в категории 82 кг.

К сожалению, травму — перелом пальца в полуфинале получил Адлан Амриев (тренера Геннадий Викторович Сырцев/Рамиль Рабисович Сираев) и не смог выступить в финале в категории 87 кг.

В командном зачёте третье место у Чеченской республики, второе у представителей Москвы, победителями стали борцы Московской области.

Министерство молодtжной политики и спорта РБ поздравляет борцов Башкортостана с блестящими результатами на V Спартакиаде молодежи России.

По информации Федерации спортивной борьбы РБ

• Два золота и серебро у борцов Башкортостана на V Спартакиаде молодежи по спортивной борьбе!