Завершается регистрация на III Форум молодых политологов России «Дигория»

10 июня 2021
Форум «Дигория» пройдет в Сочи с 4 по 10 июля. На площадке форума состоится грантовый конкурс молодежных инициатив Росмолодежи. Заявки на участие в конкурсе принимаются в АИС «Молодежь России» до 12:00 30 июня. Подать заявку на грантовый конкурс смогут только участники форума «Дигория» в возрасте от 14 до 35 лет. Максимальный размер гранта – 1,5 млн рублей.

В рамках форума запланировано вручение I Национальной премии молодых политологов России «Дигория». Премия направлена на выявление и поощрение лучших молодых специалистов социально-гуманитарного профиля, ведущих свою деятельность в общественно-политической сфере. Экспертный совет премии выберет лучших молодых политологов в трех номинациях:
- «Политические исследования»,
- «Политические технологии»,
- «Политические коммуникации».
Прием заявок на премию на премию завершится 11 июня.

Участники грантового конкурса  молодежных инициатив Росмолодежи смогут претендовать на получение грантовой поддержки по девяти номинациям:
- «Добровольчество»,
- «Инициативы творческой молодежи»,
- «Студенческие инициативы»,
- «Молодежные медиа»,
- «Патриотическое воспитание»,
- «Профилактика негативных проявлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие»,
- «Развитие социальных лифтов»,
- «Спорт, ЗОЖ, туризм»,
- «Укрепление семейных ценностей». Рекомендованный срок реализации проектов: сентябрь 2021 – август 2022.

Форум молодых политологов России «Дигория» – это площадка для объединения интеллектуального потенциала молодых исследователей в области социально-политических наук с целью выработки смысловых оснований образа будущего страны. Больше информации о форуме на сайте.

Отбор участников форума пройдет в два последовательных этапа.

Чтобы участвовать в форуме, нужно подать заявку через автоматизированную информационную систему «Молодежь России», заполнить анкету и прикрепить портфолио. Прием заявок продлится до 13 июня включительно.

Второй этап конкурсного отбора проходит на официальном  сайте. Потенциальным участникам необходимо выбрать один из треков (научно-исследовательский, политико-коммуникационный или политико-технологический), выполнить профильные задания выбранного трека и заполнить регистрационную форму. Выполненные задания принимаются до 14 июня включительно.
  • Завершается регистрация на III Форум молодых политологов России «Дигория»